> > 協賛塾一覧(中越地区)

協賛塾一覧(中越地区)

加茂市

NSG教育研究会

加茂校

0256-53-0407

KATEKYO学院

加茂駅前校

0256-53-5544

スクールIE

加茂校

0256-57-7040

高地塾 0256-57-0500

田上町

田上あおぞら塾 070-4315-8163
明光義塾

田上教室

0256-46-8145

燕市

ECCジュニア

分水北教室

0256-97-4370

イースターイングリッシュスクール 0256-46-0626
NSG教育研究会

吉田校

0256-78-7548

学研

分水さくら教室

吉田南教室

0256-97-4107

0256-93-2284

KATEKYO学院 燕校 0256-62-3366
個別指導 Compass学習塾 0256-47-1090
個別指導塾 アップワード 0256-87-1820
個別指導塾 まつがく

燕教室

吉田教室

0256-66-0769

0256-92-6179

個別指導 Forest 0256-64-5203
橘セミナー 0256-62-2100
ナビ個別指導学院 燕校 0256-66-3040
飛燕ゼミ 0256-92-8805
フジタ家庭教師センター

燕本部

0256-63-5292

学び舎のじま 080-1211-7880
明光義塾

燕駅前教室

分水・寺泊教室

吉田教室

0256-62-3000

0256-97-5181

0256-93-0123

立心ゼミナール つばめ吉田校 0256-77-8880

三条市

アイステップ学習塾 0256-55-1127
NSG教育研究会

三条本校

0256-31-2500

学研

栄教室

0256-45-3065

KATEKYO学院 東三条駅前校 0256-32-3333

KiddyCAT英語教室

みなみキッズクラブ 0256-35-1665
研修館 0256-35-6685
個別指導塾 まつがく

三条教室

東三条教室

0256-35-1422

0256-35-2947

個別指導 ネクサス 0256-32-5107
さくら塾 070-5565-9566
伸学塾 0256-38-3432
スクールIE

三条校

東三条校

0256-36-5282

0256-47-1811

トライプラス 東三条校 0256-64-8388
ナビ個別指導学院 三条校 0256-32-7337
明光義塾

東三条教室

本成寺教室

0256-33-3909

0256-35-5517

悠々塾 0256-45-5563
立心ゼミナール 東三条本校 0256-47-6500

見附市

個別指導 レインボー 0258-66-4480
スクールIE

見附校

0258-86-6604

明光義塾

見附教室

0258-62-7011

吉田塾 0258-62-0452
よつば塾

今町校

見附校

0258-94-4289

0258-63-0122

長岡市

ITTO個別指導学院 長岡台町校 0258-38-8477
NSG教育研究会

栃尾校
長岡本校
長岡西校

0258-52-1633
0258-35-0115
0258-28-3989

NSG PLATS

長岡駅前教室

長岡西教室

0258-86-8238

0258-22-4777

学習アカデミーCotteコッテ 0258-94-5157
学習塾ハイブリット 0258-24-6902
学習塾蛍火 080-6533-4560
学研

新町いずみ教室

すばる黒条教室

中沢教室

長町みらい教室

家庭教師プロフェッショナル 0258-47-0848
KATEKYO学院

長岡駅前校

長岡西校

0258-37-6666

0258-86-7855

個別教室のトライ 長岡駅前校 0258-31-6333
個別指導Wam 長岡宮内校 0258-94-4586
進学個別塾のびマス 長岡教室 0258-86-6826
次世代型個別塾Teams 長岡本校 0258-94-7162
少鋭塾 0258-37-0764
スーパーサイエンスアカデミー 0258-34-2301
スクールIE

長岡西校

長岡東校

0258-86-8381

0258-86-8477

ステップ個別学院 0258-25-3593
タナベ塾 0258-52-2234
東進中学NET 長岡駅東校 0258-30-1300
長岡駅前校 0258-31-5508
新潟県家庭教師協会

長岡事務局

0258-37-6666

弐囲進学塾 090-9713-4081
まなびや数理塾 0258-89-8029
フィロ稲門塾 0258-47-2454
my shin 080-5472-1135
巻勘学院 長岡北校 0258-25-1023
みずき塾 0258-34-4843
明光義塾

川崎堀金教室

神田新町教室

栃尾教室

長岡四郎丸教室

西長岡教室

与板教室

0258-33-9559

0258-31-1031

0258-52-9901

0258-32-4604

0258-28-3140

0258-94-4721

森塾 長岡大手通校 0258-38-2050

小千谷市

NSG PLATS

小千谷教室

0258-86-4786

学研 小千谷教室 090-7528-3679
次世代型個別塾Teams 小千谷校 0258-81-7162
明光義塾

小千谷教室

0258-83-5789

魚沼市

アカデミーこまち 025-794-4008
NSG教育研究会

小出校

025-792-8686

学習支援塾Lサポ

070-7482-2022

学研

小出教室

025-793-2214

次世代型個別塾Teams 魚沼校 025-792-7162
早明ゼミ 025-792-7957
ソロモン塾 025-792-6150
明光義塾

魚沼教室

025-792-7801

南魚沼市

NSG教育研究会

六日町校

025-772-7100

学研

宮ノ前教室

六日町教室

0257-82-0728

090-5790-0284

個性化学習塾マイティ 塩沢教室 090-4249-6178
明光義塾

塩沢教室

六日町教室

0257-82-4404

0257-81-5200

湯沢町

子供楽集塾ジリッツ 0257-80-6471

十日町市

次世代型個別塾Teams 十日町校 025-761-7738
全力塾 十日町校 025-761-7487
KATEKYO学院

十日町駅前校

025-750-6677

明光義塾

十日町教室

0257-55-6711

柏崎市

ITTO個別指導学院 新潟柏崎校 0257-32-8222
NSG教育研究会

柏崎本校

0257-20-6975

KATEKYO学院 柏崎四谷校 0257-21-4455
学習塾S.E.A.

0257-21-3155

スクールIE

柏崎校

0257-35-7707

大凛塾

0257-21-6016

明光義塾

柏崎教室

0257-35-5321

▲ページトップへ